Надаль стал первым полуфиналистом на турнире в Дохе

Испанский теннисист, первая ракетка Мира, Рафаэль Надаль в четвертьфинале турнира ATP Qatar ExxonMobil Open в Дохе, Катар, переиграл латышского теннисиста, 24 ракетку Мира, Эрнеста Гулбиса.

Стоит сказать, что победа испанскому теннисисту далась не легко — во втором сете Рафа проигрывал Эрнесту 0:3, но смог собраться и взял 5 геймов подряд. После этого матча по личным встречам Надаль повел со счетом 7:0. Еще ни разу за всю карьеру не удалось Гулбису переиграть первую ракетку Мира.

Рафаэль Надаль (Испания) — Эрнест Гулбис (Латвия) — 7:5, 6:4

Гулбис младше Надаля на 2 года — 25 лет против 27.  Стоит сказать, что по эйсам счет в пользу латышского теннисиста 9-3. Надаль не совершил ни одной двойной ошибки и процент подач в матче был 80% против 62% в пользу испанца.