
По сообщению испанских СМИ, 27-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль (на фото) в настоящий момент лечит желудочный вирус в добавок ко своей травме спины. Надаль отказался от участия в предстоящем турнире ATP Copa Claro в Буэнос-Айресе, первом турнире на открытом грунте, который стартует 10 февраля в Аргентине.
«Я до сих пор не могу тренироваться из-за проблем с позвоночником, которыми я страдал в Австралии, а также из-за вируса желудка, что в настоящее время очень влияет на меня» — сказал Надаль.
13-кратный победитель турниров Большого Шлема, первая ракетка мира, не играет после финала Открытого Чемпионата Австралии по теннису в котором он проиграл швейцарцу Станисласу Вавринке в январе.
Надаль и его команда серьезно надеются, что он на 100% будет готов к турнирам на грунте, которые начнутся в апреле.