Милош Раонич вышел в четвертьфинал в Роттердаме

Канадский теннисист Милош Раонич стал участником 1/4 финала соревнований в Роттердаме (Нидерланды), обыграв в двух партиях со счётом 6-3, 7-6(2) итальянца Симоне Болелли во втором круге турнира.

За время матча, продолжавшегося 1 час 16 минут, шестая ракетка мира, 24-летний Милош, записал в свой актив один брейк и 17 эйсов, однажды ошибившись на своей подаче. 29-летний Болелли, находящийся на 50-й позиции в мировой классификации, ни разу не смог взять подачу оппонента и сделал три эйса. Канадец увеличил отрыв в личных встречах игроков — 2:0.

В поединке за выход в полуфинал соревнований ABN AMRO World Tennis Tournament Раонич сразится с украинцем Сергеем Стаховским, победившим ранее Доминика Тима из Австрии.