Мэтью Эбден: Обыграть игрока элиты, особенно в Америке, — невероятное чувство

Австралиец Мэтью Эбден (Q), обыгравший в третьем круге «Мастерса в Индиан-Уэллсе первую ракетку США Марди Фиша (8) со счетом 6:3, 6:4, впервые в карьере одержал победу над теннисистом Топ-10.«Обыграть игрока элиты, особенно в Америке, — это невероятное чувство. Для меня это очень большая победа. Я доволен своим прогрессом. Тепепь у меня на очереди другой американец — Изнер. Я сам радуюсь тому, что сейчас делаю на корте. Я люблю соревноваться и хвататься за представляющиеся возможности и сделаю это снова. С нетерпением жду матча с Джоном.По ходу матча при счете 4:4 во втором сете Фиш, выполнявший в том гейме подачу, был оштрафован на очко из-за выкрика «Come on! по ходу розыгрыша (т.н. hindrance call), вскоре после чего в третий раз за партию проиграл свою подачу. Эбден получил возможность подать на победу в матче, что и сделал.«Думаю, судья принял верное решение. Так уж получилось, что Фиш закричал «Come on до того, как я выполнил ответный удар. Впрочем, в тот момент я уже был у мяча и мог спокойно его сыграть, — приводит слова 24-летнего теннисиста официальный сайт турнира.