Мэнди Минелла: Я боролась за победу изо всех сил и очень рада, что выиграла

Мэнди Минелла из Люксембурга вышла во второй круг турнира в Мемфисе, обыграв француженку Матильду Йоханссон (7) со счетом 6:1, 5:7, 7:6 в драматичном поединке. Минелла вела в счете 6:1, 3:1, но Йоханссон сумела взять 6 из 8 следующих геймов и сет. В третьей партии представительница Люксембурга повела со счетом 4:0, но француженка вновь взяла 6 из 8 следующих геймов, доведя сет до тай-брейка, в котором Минелле все же удалось победить.«Это был очень тяжелый матч. Но я боролась за победу изо всех сил и очень рада, что выиграла. Я играла более агрессивно сегодня и думаю, что это было ключевым фактором. Соперница тоже играла очень хорошо, особенно во второй половине матча.Минелла, вошедшая на прошлой неделе в Топ-100, отметила, что обрела уверенность.«Я чувствую себя гораздо более уверенно. Сейчас у меня самый высокий рейтинг в карьере. Я сильно прибавила в игре, и сейчас играю на другом уровне по сравнению с прошлыми годами, — цитирует Минеллу официальный сайт WTA.