Маррей вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата США

Энди Маррей на US Open-2013 преодолел третий круг, обыграв в трех сетах Флориана Майера из Германии. Немец, являющийся 47 -й ракеткой мира, смог навязать борьбу британцу только в первом сете, в котором он уступил 3-й ракетке мира на тай-брейке. В двух последующих партиях 26-летний шотландец не позволил усомниться в своем превосходстве над немцем. Итоговый счет встречи — 7:6 (2), 6:2, 6:2.

Соперники провели на корте «Артур Эш Стэдиум» 1 час 59 минут. На счету Маррея 7 эйсов, 42 активно выигранных мяча и 4 брейка. Невынужденных ошибок – 26, двойных ошибок на подаче-2.

На стадии 1/8 финала чемпион US Open-2012 поборется за выход в четвертьфинал с победителем матча Денис Истомин (Узбекистан) – Адреас Сеппи (20,Италия).

US Open. Мужчины. 3 круг

Станислас Вавринка (9, Швейцария) — Маркос Багдатис (Кипр) — 6:3, 6:2, 6:7 (1), 7:6 (7)

Томаш Бердых (5, Чехия) — Жюльен Беннето (Франция) — 6:0, 6:3, 6:2