Люси Шафаржова прошла в 1\4 финала в Мадриде

Чешская теннисистка Люси Шафаржова вышла в четвертьфинал турнира в Мадриде. В третьем раунде соревнований 28-летняя спортсменка, занимающая в мировом рейтинге 14-е место, со счётом 6-4, 6-7(6), 6-0 переиграла 46-ю ракетку мира, 32-летнюю итальянку Роберту Винчи.

За продолжавшийся 1 час 56 минут матч Люси сделала шесть брейков и девять эйсов, в то время как Винчи подала навылет шесть раз и взяла две подачи соперницы. Обе теннисистки допустили три двойные ошибки. Эта победа позволила Шафаржовой до минимума сократить отставание в счёте по личным встречам с Винчи — 3:4.

В четвертьфинале соревнований Mutua Madrid Open Люси будет играть с победительницей встречи между россиянкой Светланой Кузнецовой и австралийкой Самантой Стосур.