Китаянка Ли На вышла в четвертьфинал на турнире в Мадриде

МАДРИД, Испания — Китайская теннисистка Ли На вышла в 1/4 финала на турнире в испанском Мадриде Mutua Madrid Open.

В матче третьего круга китаянка, сеяная на турнире под 2-м номером, провела тяжелейший поединок против юной американки Слоан Стивенс (16), которая смогла выиграть первый сет, отдав Ли На всего 2 гейма. Во втором и третьем сете На Ли смогла вернуться в игру и довела ее до победы со счетом: 2-6, 6-3, 6-2.

Матч продолжался 2 часа 1 минуту. Ли На не подала ни одного эйса, совершила 4 двойных ошибки, выиграла 4 брейковых очка из 7 и спасла 9 из 12.

Интересно, что это был первый официальный матч второй ракетки мира из Китая и 21-летней американки, занимающей в мировой классификации 17 строчку.

В 1/4 финала На Ли сыграет с победительницей встречи Марии Шараповой из России и австралийки Саманты Стосур.

Также вас может заинтересовать: | | |