Кеи Нишикори не смог выйти в полуфинал турнира в Австралии

Японец Кеи Нишикори рассказал о своём поражении от швейцарца Стэна Вавринки в четвертьфинале Открытого первенства Австралии. Напомним, Нишикори проиграл сопернику в трёх сетах со счётом 3-6, 4-6, 6-7(8).

«Я смог значительно лучше заиграть в третьем сете, стал чувствовать себя намного комфортнее. Мне удавалось наносить правильные удары, я более грамотно подавал. В стартовых партиях я никак не мог найти игровой ритм. Если бы я выиграл тай-брейк, то вполне мог бы повернуть ход игры в свою сторону.

Надо отдать должное Стэну — он играл просто здорово. Я не смог показать свой лучший теннис, так что теперь просто могу поздравить Вавринку с победой. У меня была небольшая усталость, но психологически я был в полном порядке», — цитирует Нишикори официальный сайт соревнований.