Гаэль Монфис не смог пройти в третий круг турнира в Монако

Яркий француз Гаэль Монфис в матче второго круга на турнире в Монте-Карло потерпел поражение.

Монте-Карло, Монако. Монфис, занимающий в настоящий момент 24-ю строчку мирового рейтинга, уступил молодому 22-летнему теннисисту из Испании Пабло Корреньо Бусте.

Испанец, который младше Монфиса на 5 лет, смог за два сета справиться с опытным французом. Окончательный счет матча: 6-3, 7-6 (6).

Теннисисты провели на корте 1 час 38 минут. Буста смог сделать брейк в первом сете и довел партию до победы. Во втором сете теннисисты взяли свои подачи и исход поединка решался на тай-брейке. Испанец не реализовал 3 матчбола и только на четвертом смог выиграть сет и матч.

В следующем  круге Буста сразится с прошлогодним победителем турнира ATP Мастерс 1000 в Монте-Карло сербом Новаком Джоковичем.

Также вас может заинтересовать: | | |