Феррер пробился в четвертьфинал турнира Сhina Open, где сыграет с Гаске

Пекин, Китай. Давид Феррер, занимающий в рейтинге АТР четвертое место, вышел в 1/4 финала мужского турнира China Open c призовым фондом  $2 315 250. Испанец в поединке второго круга за 1 час 59 минут сломил сопротивление 56-й ракетки мира из Австралии, Маринко Матошевича – 5:7, 6:1, 6:2.

В четвертьфинале турнира испанец сыграет 10-м номером рейтинга АТР, французом Ришаром Гаске. Уроженец французского Безье во втором круге также провел не самый простой поединок, обыграв австралийца Бернарда Томича со счетом 7:6, 6:4. Матч продолжался 1 час 39 минут.

Феррер и Гаске ранее провели между собой 10 встреч, у испанца тотальное преимущество – 8:2. В сезоне 2013 соперники провели одну встречу, в четвертьфинале US Open 2013 соперники провели затяжной пятисетовый поединок, в котором победу праздновал француз со счетом 6:3,6:1, 4:6, 2:6, 6:3.