Феррер обыграл Надаля и стал полуфиналистом в Монте-Карло

Второй полуфиналист на турнире ATP Мастерс 1000 в Монте-Карло (Монако) определялся в поединке двух испанцев — Давида Феррера (на фото ниже) и Рафаэля Надаля.

В противостоянии первой ракетки мира (первого номера посева) Рафаэля Надаля и шестой ракетки турнира Давида Феррера сильнее стал 32-летний экс-финалист турнира в Монте-Карло.

(6) Давид Феррер (Испания Испания) — (1) Рафаэль Надаль (Испания Испания)
7-6 (1), 6-4

Феррер, который из 26 предыдущих встреч с Надалем смог выиграть только 5, одержал яркую и волевую победу. В первом сете теннисисты обменялись двумя брейками и довели его до тайбрейка, где Давид не оставил шансов Надалю.

Во втором сете шестая ракетка мира Феррер смог взять две подачи Надаля и повел со счетом 5-2. Несмотря на то, что Надаль отыграл один брейк, он не смог догнать Феррера и проиграл матч.

Теннисисты провели на корте 2 часа и 13 минут. Надаль и Феррер нанесли по одному эйсу. Давид смог выиграть 4 брейкпоинта из 10 и спасти 7 из 10.

6-4 Гейм на подаче

По личным встречам до этого матча Надаль превосходил Феррера со счетом 21-5. В настоящий момент Давид Феррер является шестой ракеткой мира и еще ни разу не выигрывал в Монте-Карло, но был финалистом.

Статистика матча

В полуфинале Феррер встретится с победителем Открытого Чемпионата Австралии 2014 швейцарцем Станисласом Вавринкой, который в другом четвертьфинальном матче переиграл канадца Милоша Раонича со счетом: 7-6 (5), 6-2.

Также вас может заинтересовать: | | |