Федерер покидает Открытый чемпионат США

Роджер Федерер не смог выйти в четвертьфинал US Open -2013. В матче с испанцем Томми Робредо (19) швейцарцу не удалось выиграть ни одного сета. Поединок на корте «Луи Армстронг  Стэдиум» продолжался  2 часа 24 минуты и завершился поражением Роджера со счетом 6:7 (3), 3:6, 4:6.

Необходимо отметить крайне неудачную игру Федерера на брейк-пойнтах: реализовано 2 брейка из 16, что составляет всего 13 %.

В своем интервью официальному сайту АТР Федерер посетовал на то, что им было упущено в матче большое количество возможностей. По словам швейцарца, матч он проиграл сама себе. Также Роджер добавил, что с такой игрой, которую он продемонстрировал в матче с Робредо, ему не удалось бы обыграть не то что Надаля, но и даже Филиппа Кольшрайбера.

Также вас может заинтересовать: | | |