Елизавета Куличкова вышла в 1\4 финала в Малайзии

18-летняя россиянка Елизавета Куличкова, занимающая в мировом рейтинге 171-е место, вышла в четвертьфинал турнира BMW Malaysian Open в Куала-Лумпуре.

В матче второго круга Елизавета выиграла у 20-летней представительницы Казахстана Юлии Путинцевой, находящейся в рейтинге WTA на 110-й строчке, со счётом 6-0, 6-2. Счёт по личным встречам между спортсменками сравнялся — 1:1.

За 1 час 2 минуты матча Куличкова сделала три эйса, два раза ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов из шести. Путинцева ни разу не подала на вылет, не совершала двойные ошибки, и не взяла ни одной подачи соперницы.

В четвертьфинале турнира россиянка сразится с победительницей матча между тайванькой Се Су-Вей и японкой Мисой Эгути.