Энди Маррей прошел в 1\4 турнира в Лондоне

Британский теннисист Энди Маррей стал участником 1/4 финала турнира в Лондоне, нанеся поражение в двух сетах испанцу Фернандо Вердаско во втором круге соревнований, — 7/5, 6/4.

За время поединка, продлившегося 1 час 32 минуты, третья ракетка мира, 28-летний Энди, записал на свой счёт три брейка, четыре подачи навылет и две двойные ошибки. 31-летний Вердаско, занимающий 42-ю строчку мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, сделал семь эйсов и десять раз ошибался на своей подаче. Британец продолжает лидировать в личных встречах игроков — 11:2.

Соперником Маррея в четвертьфинале турнира Aegon Championships будет Жиль Мюллер из Люксембурга, победивший ранее болгарина Григора Димитрова.