Энди Маррей: Почему я так спокойно отреагировал на победу? Я устал

Энди Маррей (3), обыгравший в полуфинале Открытого чемпионата Австралии Роджера Федерера (2) со счетом 6:4, 6:7, 6:3, 6:7, 6:2, впервые обыграл швейцарца на турнире «Большого шлема», а также вышел в свой третий финал Australian Open и пятый – на мэйджорах вообще.«Не сказал бы, что я доминировал в этом матче. Я ничего такого особенно не чувствовал. Да, под конец у меня было больше брейковых мячей, так что можно сказать, что я выиграл заметно больше мячей. Впрочем, я не знаю. Думаю, я хорошо сделал свою работу сегодня. Сделал все, что должен был, со своей задачей справился. Даже второй и четвертый сеты – хоть я их и проиграл, я в обоих был в игре и боролся за победу. Обидно было их уступить, но я доволен тем, как справился с этим.В начале пятого сета я концентрировался только на том, как должен играть. Никогда не знаешь, как сложится игра, так что остается только настраивать себя на правильный лад, на то, чтобы играть в свою игру, создавать и использовать возможности и надеяться, что все получится. Роджер в любой момент может вернуться в игру, особенно в четырехчасовом матче. Так что вдвойне важно держать концентрацию. То, как я провел начало пятой партии, во всем матче порадовало меня больше всего.Почему я так спокойно отреагировал на победу? Да просто матч был длинный и закончился поздно. Я устал. Не хочу зря тратить энергию, ведь она мне понадобится в воскресенье на матч с Новаком.Неизвестно, как я буду чувствовать себя завтра. Сейчас уже очень поздно, и завтра я наверняка буду уставшим и не в форме, так что посплю подольше, а потом буду восстанавливаться. Тренировка завтра, наверное, будет очень легкая. Если реально смотреть на вещи, то, надо думать, я в воскресенье не буду в идеальном состоянии, учитывая то, как сложился сегодняшний матч. Но это не значит, что я не смогу показать своего лучшего тенниса».Фото: facebook.com/andymurrayofficial