Джон Изнер сломил сопротивление Маринко Матошевича в Атланте

АТЛАНТА, США — Американский теннисист Джон Изнер (12) прошел в 1\2 чемпионата в Атланте. В четвертьфинале 29-летний спортсмен сломил сопротивление 28-летнего австралийца Маринко Матошевича (52) со счётом: 7-6(8), 6-4.

Поединок проходил в напряжённой борьбе, но Джон был более стойким в решающие моменты схватки, ответив двумя своими брейками на один в исполнении Маринко. В активе Изнера семнадцать эйсов и две двойные ошибки, а Матошевич семь раз подавал навылет и шесть раз ошибался на подаче. Длительность матча — 1 час 41 минуту. Теперь американец ведёт в очных встречах со счётом 2:0.

В полуфинале турнира Джон будет играть с победителем матча между словаком Лукашем Лацко и своим соотечественником Джеком Соком.

Также вас может заинтересовать: | | |