Джокович выиграл юбилейный матч против Надаля

Новак Джокович выиграл свой четвертый титул в Ки-Бискейне, в то время как Надаль пытался выиграть свой первый.

Джокович доминировал от начала и до конца матча и смог одержать выдающуюся победу над Надалем — 6:3, 6:3 в воскресном финале Sony Open.

Надаль ухудшил свою статистику в Ки-Бискейне, он был в 4 финалах и все их проиграл. Турнир в Майами один из трех, которые Надаль еще не выигрывал. Что касается Джоковича, то его рекорд в четыре победы в Майами обогнал только Андре Агасси, он выигрывал Sony Open 6 раз.

Теперь у серба так называемый американский дубль — до Майами он выиграл турнир в Индиан-Уэллсе, выиграв пару недель назад в финале у Роджера Федерера.

Но даже после этих побед серба Надаль останется первым, а Джокович вторым в рейтинге ATP, выиграв на двоих все девять турниров категории Мастерс 1000.

Надаль и Джокович сыграли между собой 40 матчей, больше всех в современной истории. Но не все матчи были такими однозначными.

Надаль играл на расстоянии более 1,5 метра от лицевой линии и часто оставался там в защите. Джокович быстро двигался и входил в корт и выиграл много мячей слета.

Также Новак отлично подавал, а его опыт позволял выигрывать даже на мощных подачах Надаля. Испанец мог выиграть брейкпоинт в стартовом гейме, но не сделал этого. Джокович взял подачу Надаля уже в шестом гейме, выиграв три розыгрыша подряд прежде чем испанец ударил бэкхенд в сетку.

Джокович сделал второй брейк в стартовом нейме второго сета, выиграв розыгрыш из 22 ударов, после чего он удержал свою подачу до конца матча. Джокович выиграл все 8 сетов, которые он играл в Майами и дважды не играл из-за отказа соперников.

Но не за горами сезон грунтовых кортов и все может измениться, ведь для Надаля это самое любимое покрытие и он все еще ведет у Джоковича 22-18.

Также вас может заинтересовать: | | |