Давыденко обыграл Йен-Сун Лю в первом круге China Open

Пекин, Китай – Николай Давыденко с победы стартовал на мужском турнире China Open  с призовым фондом $2 315 250. В первом раунде Открытого чемпионата Китая соперником 32-летнего россиянина стал теннисист из Тайваня- Йен-Сун Лю. Волгоградец обыграл азиатского теннисиста за 1 час 34 минуты со счетом 7:6 (3), 6:4.

В следующем круге 47-й ракетке мира из России предстоит встретиться с представителем Топ-10, чехом Томашем Бердыхом (4). Томаш на турнире стартовал с победы над испанцем Пабло Агдухаром -6:4, 6:1.

Следует отметить, что Бердых является для Давыденко довольно удобным соперником. В 13 матчах россиянин выиграл 10.Однако, в основном, все победы Давыденко пришлись на период с 2005 по 2008 год, когда Николай находился в отличной форме и входил в Топ-10 лучших теннисистов мира.