Даниэла Хантухова побеждает на соревнованиях в Великобритании

Итальянская теннисистка Роберта Винчи не смогла преодолеть барьер первого круга на соревнованиях в Истбурне, проиграв по результатам двух сетов, со счётом 5-7, 1-6 от словацкой спортсменки Даниэлы Хантуховой.

За 1 час 18 минут, которые девушки провели на корте, 31-летняя Роберта (21 место в рейтинге WTA), три раза брала подачу оппонентки, совершила один эйс и восемь двойных ошибок. Её ровесница Хантухова (35 место в мировой класификации), смогла реализовать семь брейк-пойнтов, два раза подала навылет и допустила две двойные ошибки. В очном противостоянии соперниц итальянка пока еще лидирует — 4:3.

В поединке за выход в четвертьфинал турнира Даниэла померится силами с победительницей матча итальянки Сары Эррани и Лорен Дэвис из США.

Также вас может заинтересовать: | | |