Чжан Шуай стала первой полуфиналисткой турнира в Бирмингеме

Китайская спортсменка Чжан Шуай стала первой полуфиналисткой турнира Aegon Classic. В четвертьфинальном поединке 25-летняя Шуай, занимающая в мировом списке 36-е место, выиграла 19-ю ракетку мира, 21-летнюю американскую теннисистку Слоан Стивенс.

Чжан добилась в этой встрече победы с итоговым счётом 6-3, 6-1. За недолго длившийся матч (56 минут) китаянка совершила четыре брейка и один раз подала навылет, совершив две двойные ошибки. Слоан не использовала два брейковых мяча и не смогла выполнить ни одного эйса, совершив при этом четыре ошибки на подаче. Для Чжан Шуай это первая победа в трёх проведённых против американки матчах.

В полуфинале Шуай сразится либо с сербкой Аной Иванович, либо с чешкой Кларой Коукаловой.

Также вас может заинтересовать: | | |