Богомолов огорчил, Донской порадовал во втором круге US Open

Алекс Богомолов и Евгений Донской провели поединки второго круга на Открытом чемпионате США. Оба теннисистка провели непростые пятисетовые матчи, и, если Богомолов уступил своему сопернику, то Донской все же сумел обыграть своего противника.

Богомолов (73 ракетка мира) проиграл американцу Тиму Смычеку, занимающему в рейтинге АТР 109 место. Поединок длился 4 часа 09 минут и завершился поражением россиянина со счетом 6:3, 6:7 (6), 6:2, 4:6, 4:6. Алекс традиционно неудачно играет против Смычека: в трех матчах – три поражения.

Евгений Донской, свой теннисный пятисетовый марафон завершил благополучно, обыграв 146 ракетку мира, немца Петера Гоевчика — 6:3, 6:4, 3:6, 4:6, 6:3. Соперники провели на корте 3 часа 30 минут. У Евгения 9 эйсов и 2 двойных ошибки, реализовано 5 брейков.

Таким образом, 23-летний Донской, занимающий в рейтинге-листе АТР 102 место, впервые в своей карьере смог пробиться в третий круг US Open, где сыграет с Ллейтоном Хьиттом. Австралиец во втором раунде сенсационно обыграл экс-чемпиона US Open -2009, аргентинца Хуана Мартина дель Потро – 6:4, 5:7, 3:6, 7:6 (2), 6:1.

Также вас может заинтересовать: | | |