Бенджамин Беккер становится первым финалистом турнира в Хертогенбосе

Немецкий спортсмен Бенджамин Беккер становится первым финалистом соревнований Topshelf Open. 33-летний Бенджамин, находящийся на 83-й позиции в рейтинге АТР, переиграл 48-ю ракетку мира, 25-летнего португальского теннисиста Жоао Соусу со счётом: 6-3, 7-6(3).

Немец без лишних проблем победил в первом сете, а на тай-брейке второго сета довёл матч до итоговой победы. На счету Беккера тринадцать эйсов и две двойные ошибки, в тот час, как Соуса шесть раз подал навылет и единожды ошибся на подаче. Первое официальное противостояние спортсменов длилось 1 час 27 минут.

Соперник Бенджамина по финалу чемпионата будет определён в поединке между испанцем Роберто Баутистой-Агутом и австрийским спортсменом Юргеном Мельцером.

Также вас может заинтересовать: | | |