Андреа Петкович: В первом сете я играла глупо: просто бум-бум-бум

Немка Андреа Петкович (2), обыгравшая во втором круге турнира в Брисбене чешку Барбару Захлавову-Стрыцову со счетом 7:6, 6:0, поделилась впечатлениями от матча.«В первом сете я играла несколько глупо — действовала однообразно и форсировала события: просто бум, бум, бум. Барбара очень умный игрок и владеет всем набором ударов. Она умеет менять ход розыгрышей и великолепно двигается, так что играть с ней так, как я играла поначалу, — самая большая глупость. После первого сета ко мне вышел тренер и поставил мне голову на место. Я стала давать ей высокие мячи, рвать ритм.Также теннисистка рассказала о своих целях на новый сезон. Напомним, прошлый год Петкович начала 32-й ракеткой мира, дошла до финала на этом турнире и на «Премьере в Пекине, выиграла титул в Страсбурге и закончила сезон десятой ракеткой мира.«Раньше моей целью всегда было попадание в Топ-10 — теперь я этого достигла и концентрируюсь на совершенствовании своей игры. Я хочу прибавлять. Это нелегко. Иногда за это приходится платить поражениями в тот период, когда ты отлаживаешь свой теннис. Но я должна кое-что менять, если хочу выигрывать крупные титулы, и это правильно, — приводит слова 24-летней теннисистки официальный сайт WTA.