Ана Иванович завершила победой свой стартовый матч в Монтеррее

Монтеррей, Мексика. Бывшая первая ракетка мира Ана Иванович, сеяная на турнире в Мексике под вторым номером, провела непростой поединок на старте соревнования.

Сербка, занимающая на данный момент 13-место в мировой классификации, провела непростой поединок с полькой Урсулой Радваньской (65-я в рейтинге WTA). Уступив в первом сете, уроженка Белграда сумела выиграть в последующих двух партиях. Поединок, длившийся 2 часа 10 минут, завершился победой 26-летней Иванович – 4:6, 6:3, 6:3.

Иванович сумела реализовать в матче семь брейк-пойнтов, сделала три эйса и совершила шесть ошибок на подаче. У польской соперницы в активе пять брейков, один эйс, а также допущено пять двойных ошибок.

Во втором круге Ана встретится с Александрой Возняк из Канады, которая стала соперницей сербки после того, как обыграла в первом раунде хозяйку турнира, мексиканку Марселу Закариас со счетом 3:6, 6:0, 6:1.