Алла Кудрявцева снова побеждает в Брисбене

Российская теннисистка Алла Кудрявцева продолжает успешное выступление на турнире WTA в австралийском городе Брисбен. В матче второго круга соревнований Brisbane International 27-летняя россиянка, занимающая сотую строчку мирового рейтинга, переиграла 23-ю ракетку мира 22-летнюю чешку Каролину Плишкову.

Алла сломила сопротивление соперницы в трёх партиях со счётом 4-6, 6-3, 6-3, сделав пять брейков и трижды упустив собственную подачу. Обе спортсменки выполнили по четыре подачи навылет. Кудрявцева совершила одну двойную ошибку, в то время как Плишкова — три. Матч продолжался 1 час 56 минут. Для россиянки это первая победа в трёх проведённых против чешки поединках.

В четвертьфинальном матче Кудрявцева сыграет теперь с американкой Варварой Лепченко, которая накануне нанесла поражение своей соотечественнице Мэдисон Киз.