Агнешка Радваньска победила Павлюченкову и стала чемпионкой турнира в Сеуле

Сеул, Корея —  Агнешка Радваньска стала победителем турнира KDB Korea Open с призовым фондом $500 000. В решающем поединке за титул четвертая ракетка мира из Польши провела непростой поединок с россиянкой Анастасией Павлюченкова, которая оказала достойное сопротивление уроженке Кракова. Анастасия на тай-брейке одолела в первом сете Агнешку, однако в последующих двух сильнее оказалась Радваньска. Матч, длившийся 2 часа 45 минут, завершился в пользу польской теннисистки со счетом 7:6 (6), 6:3, 6:4.

Статистика встречи. Радваньска: эйсы — 5, двойные ошибки -1, реализация брейков – 6 из 22 = 27%. Павлюченкова: эйсы — 5, двойные ошибки — 10, реализация брейков – 3 из 12 = 25%.

Для Агнешки Радваньской победа в Сеуле стала третьим титулом в сезоне и тринадцатым в карьере. В 2013 году полька выиграла также турниры в Окленде и Сиднее.

Также вас может заинтересовать: | | |