Иво Карлович побеждает в Боготе

БОГОТА, Колумбия — Хорватский спортсмен Иво Карлович с триумфа начал защиту чемпионского титула на соревнованиях Claro Open Colombia. 35-летний хорват, занимающий 29-е место в рейтинге АТР, переиграл во втором круге 102-ю ракетку мира, 29-летнего израильтянина Дуди Селу со счётом: 7-6 (8), 7-6 (5).

Поединок проходил в упорной борьбе, однако Иво был сильнее в ключевые моменты матча, на двух тай-брейках оформив итоговую победу. В активе Карловича шестнадцать эйсов и четыре двойные ошибки, а Дуди три раза подал навылет и два раза ошибался на подаче. Противостояние длилось 1 час 40 минут. Теперь хорват ведёт в официальном противостоянии со счётом 5:0.

В четвертьфинале турнира Иво Карлович будет играть против Джимми Вана с Тайваня, который перед этим победил британского спортсмена Джеймса Уорда.

Также вас может заинтересовать: | | |