Жиль Симон: Были судороги в таких местах, где я даже не знал, что они могут быть

Француз Жиль Симон, обыгравший вчера в третьем круге Australian Open соотечественника Гаэля Монфиса со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 1:6, 8:6, прокомментировал свое физическое состояние после встречи, которая продолжалась 4 часа 43 минуты, и в которой у него были судороги.«Раньше у меня никогда не было судорог на корте, так что это было очень странно. В конце второго сета я почувствовал, что будет сложно, и надеялся, что мне станет получше. Так что я решил немного передохнуть, в третьем и четвертом сетах поиграть в другой теннис, а в пятом уже выложиться на все 100. Я думаю, что мне повезло, потому что я проигрывал 0:2 в пятой партии, и я уверен, что если бы он повел 3:0, то легко довел бы дело до победы.После матча я не ездил в больницу, нет, но я был в очень плохом состоянии. Концовку матча я проводил как во сне – просто бил, пытался бегать, пытался достать мяч и не думал. Я слишком сильно устал, чтобы радоваться или расстраиваться. Но когда матч закончился, я потерял контроль над собой».

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: