Янко Типсаревич: Феррер настоящий бульдог

Янко Типсаревич (8), обыгравший в четвертом круге US Open Филиппа Кольшрайбера (19) со счетом 6:3, 7:6, 6:2, во второй раз в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Впервые подобного успеха Типсаревич добился на этом же турнире год назад.«Вчера был очень длинный день. По-моему, я одним из первых приехал на стадион. Получилось, что матч длился два дня, т.ч. я очень рад, что сумел выиграть в трех сетах. Я хорошо играл, но больше всего меня радует то, как я справлялся в ключевые моменты каждого сета. Думаю, это и обеспечило результат. Все партии, хоть по счету этого и не скажешь, были очень напряженные, но в важные моменты, видимо, сказалась моя уверенность, которую я набрал в последние пару месяцев, и я принимал верные решения.Не знаю, почему именно на US Open из всех турниров «Большого шлема» у меня лучшие результаты. Разве что из-за покрытия. Помню, юниором я ненавидел этот турнир, уж не знаю почему. Но последнее время я показываю свой лучший теннис именно здесь. Но у меня нет вразумительного объяснения этому».В четвертьфинале Типсаревич сыграет с Давидом Феррером (4).«Будет еще труднее. Давид стабильный игрок Топ-5, и я считаю, что люди недооценивают его и то, чего он в своей карьере добился. Это будет настоящая битва, ведь мы оба хорошо играем с задней линии. У нас нет каких-то очевидных преимуществ друг перед другом, так что я думаю, что победит тот, кто разработает верную стратегию и окажется устойчивее психологически.Я называл Феррера кирпичной стеной? Ну я вам скажу, он настоящий бульдог. Он достает такие мячи, которые кроме него может достать, наверное, только Рафа. Еще его сила в том, что происходящее не корте на него никак не влияет. У него есть план на игру, есть подготовка, и он будет бегать столько, сколько понадобится для победы», – приводит слова Типсаревича официальный сайт турнира.