Виталия Дьяченко становится победительницей соревнований в Астане

АСТАНА, Казахстан — Российская спортсменка Виталия Дьяченко побеждает на турнире ITF в Астане. В финальной стадии чемпионата 23-летняя россиянка, занимающая 289-е место в рейтинге WTA, победила 155-ю ракетку мира, 24-летнюю Чаглу Буюкакчай из Турции со счётом: 6-4, 3-6, 6-2.

Виталия победила в первом сете,  затем позволила сопернице сравнять счёт в противостоянии, но в решающем сете добилась итоговой победы. В активе Дьяченко семь двойных ошибок, а Чагла единожды подала навылет и три раза ошибалась на подаче. Первая официальная встреча спортсменок длилась 2 часа 28 минут.

Этот триумф принёс российской теннисистке восьмой в карьере чемпионский титул на соревнованиях ITF, и второй — в сезоне 2014 года.

Также вас может заинтересовать: | | |