Виктория Азаренко: Сумела перестроиться после неудачного первого сета

Белоруска Виктория Азаренко (3), обыгравшая в четвертьфинале Australian Open польку Агнешку Радванску (8) со счетом 6:7, 6:0, 6:2, поделилась впечатлениями от победы. Напомним, теннисистка во второй раз в карьере вышла в полуфинал турнира «Большого шлема (на «Уимблдоне-2011 уступила будущей чемпионке Петре Квитовой).«Я очень рада, что выиграла. Очень важно, что я сумела перестроиться после неудачного первого сета. Я полностью изменила ход игры и очень, очень этим довольна.Теннисистку попросили сравнить сегодняшний четвертьфинал с четвертьфиналом-2009, когда, выиграв первый сет у Серены Уильямс, во втором она была вынуждена сняться из-за тепловой болезни.«То был другой матч, другая ситуация. Думаю, сейчас я совершенно другой игрок, особенно в плане психологии. В сегодняшнем матче я была нацелена сделать все, что могу. Я искала свою игру в первом сете, но не могла толком ее найти. Может, два года назад в такой ситуации я бы подумала: «Ну не получается. Попробую еще, а там посмотрим. Сегодня же я забыла о первом сете, с нуля начала второй и билась за каждое очко, не забегая вперед. На мой взгляд, это другой подход.«Кто бы что ни говорил, у каждого свое мнение. Мое? У меня нет мнения на этот счет. Я думаю только о своей игре. Рейтинг придумали не игроки, его придумала WTA. Он такой, какой есть, и нужно это уважать, — цитирует третью ракетку мира официальный сайт турнира.