Веснина прошла в полуфинал в Оэйраше и сыграет с Кузнецовой

Победа Елены Весниной в четвертьфинале турнира в Португалии вывела ее в полуфинал, где она сыграет против Светланы Кузецовой.

ОЭЙРАШ, Португалия — Российская теннисистка Елена Веснина выиграла четвертьфинальный матч на турнире Portugal Open и теперь сразится в полуфинале с другой представительницей России — Светланой Кузнецовой.

В матче 1/4 финала 8-я сеяная на турнире Веснина в упорном поединке в трех сетах переиграла итальянку Роберту Винчи, которая в Португалии играла под 4-м номером.

Матч продолжался 2 часа 39 минут и завершился со счетом: 7-6 (5), 4-6, 7-5.

Роберта Винчи подала 6 эйсов против 2-х подач на вылет от Весниной. Елена при этом выиграла 6 брейковых очков из 12 и спасла 3 из 9. Также Винчи сделала 9 двойных ошибок, Веснина — 7.

До этого матча счет по личным встречам двух теннисисток был 4-3 в пользу Елены. В следующем матче болельщиков ждет российский полуфинал, на который бк фонбет ставки на спорт принимает уже сейчас. Интересен факт, что несмотря на то, что обе полуфиналистки представляют Россию они между собой в официальных соревнованиях WTA встречались всего лишь оин раз.

В 2009 году на турнире в Дубае, на хардовом покрытии, победу в трех сетах одержала Веснина: 6-4, 3-6, 6-0. На данный момент Светлана расположилась на 29-й строчке мирового рейтинга WTA, Елена на 33-й.

Также вас может заинтересовать: | | | |