Веснина, Павлюченкова и Макарова не смогли пробиться в полуфинал в Нью-Хейвене

Ни одна из трех российских теннисисток не смогли выйти в полуфинал турнира серии WTA Premier в Нью-Хевене (США). Для Елены Весниной, Анастасии Павлюченковой и Екатерины Макаровой камнем преткновения на туринре Haven Open at Yale стали четвертьфинальные поединки.

Елена Веснина в 1/4 финала встречалась с Кларой Закопаловой и, несмотря на победу в первом сете со счетом 6:4, уступила чешке в двух последующих сетах. Итоговый счет поединка – 6:4, 0:6, 4:6. Матч длился 2 часа 18 минут.

По аналогичному сценарию развивался четвертьфинальный поединок между Анастасией Павлюченковой и сеяной Петрой Квитовой (3), где россиянка также выиграла первый сет со счеnом 6:2, однако в дальнейшем чешка сумела переломить ход поединка и завершила встречу в свою пользу – 6:2, 2:6, 7:5. Соперницы провели на корте 2 часа 16 минут.

Екатерина Макарова уступила румынке Симоне Халеп за 1 час 22 минуты.  Счет матча 1:6, 6:7 (6).