Весна Долонц: В детстве я приходила на Кубок Кремля и мечтала однажды сыграть на центральном корте

Уроженка Москвы Весна Долонц (Q), обыгравшая во втором круге Кубка Кремля Симону Халеп со счетом 6:1, 6:0, впервые вышла в четвертьфинал турнира категории «Премьер».«Против Халеп у меня была правильная тактика. Она для меня удобная соперница. Я била ей под форхенд, и после трех-четырех ударов она накидывала мне короткий мяч, который я забивала. Я все время атаковала ей под право и сама мало ошибалась. Против нее это особенно важно, потому что если начать ошибаться, то пиши пропало. Впрочем, я все равно не предполагала, что матч пройдет так быстро и с таким счетом. Я думала, мы будем играть часа три.По-моему, я сейчас очень хорошо играю, но я ничего подобного от этого турнира не ожидала. Когда я играла квалификацию, думала только о том, что было бы здорово пройти в основную сетку. Вот и все. В детстве я приходила на Кубок Кремля и мечтала сама однажды сыграть на центральном корте. Я так рада!» – приводит слова Долонц официальный сайт WTA.В четвертьфинале в сербском дерби Долонц сыграет с Аной Иванович (4).