В финале женского турнира в Риме сыграют Уильямс и Азаренко

На женском турнире в Риме с призовым фондом 2369000 долларов США сегодня определились финалисты. Ими стали Серена Уильямс и Виктория Азаренко.
Американка не испытала особых затруднений в матче с румынкой Симоной Халеп. В первом сете теннисистка номер 1 позволила Халеп взять 3 гейма, а следующий выиграла «под ноль». Для победы со счетом 6:3, 6:0, Уильямс понадобилось 1 час 5 минут.

Серена сделала в матче 5эйсов и совершила 1 двойную ошибку. Соотношение активно выигранных очков в пользу Уильямс – 24:3. Азаренко в своем полуфинале столкнулась с гораздо более серьезным сопротивлением со стороны хозяйки соревнований Сары Эррани, в итоге, победив со счетом 6:0, 7:5.

У белоруски в активе 2 эйса и 3 двойные ошибки. Активно выигранных очков 37, что в 2 раза больше чем у Эррани, у которой их 18. Встреча Уильямс с Азаренко будет четырнадцатой по счету. На сегодня счет 11 — 2 в пользу Серены.