Цонга и Симон стали финалистами турнира Open de Moselle

Мец, Франция – В финале турнира Open de Moselle сыграют хозяева соревнования, французы Жо-Вилфрид Цонга и Жиль Симон – соответственно, первый и второй номер посева.

Первая ракетка турнира  Open de Moselle, француз  Жо-Вилфрид Цонга (1) вышел в финал после непростой победы над немцем Флорианом Майером, которого действующий чемпион турнира одолел  за 1 часа 47 минут — 4:6, 6:2, 6:3.

Жиль Симон (2), находящийся в рейтинге АТР на 16-й позиции, в полуфинальном поединке обыграл своего соотечественника Николя Маю – 6:3, 7:6 (2). Соперники провели на Центральном корте стадиона Лес Аренес 1 час 31 минуту.

В личных встречах у Цонги преимущество над Симоном – 5:2. Последний поединок французы провели между собой в полуфинале турнира в Марселе, в котором Жо-Вилфрид обыграл своего соотечественника со счетом 6:2, 6:2.