Томми Хаас не сыграет на Уимблдоне из-за травмы плеча

ЛОНДОН, Англия — Бывший второй номер в мире Томми Хаас не сыграет на Уимблдоне, который стартует на следующей неделе, из-за необходимости проведения операции травмы плеча, которая преследует его в этом году.

36-летний немецкий теннисист, который сейчас является 20-й ракеткой мира и самым пожилым из Топ-100, будет прооперирован доктором Давидом Альтчеком в Госпитале Специальных Операций в Нью-Йорке.

Хаас, полуфиналист Уимблдона 2009 года, пропустит остаток сезона, но говорит, что это не окончание его карьеры.

«Это большой шаг назад в длительном процессе, но я надеюсь вскоре вернуться и завершить карьеру на своих собственных условиях» — сказал Хаас сайту ATP. «Я сделаю все что смогу. Диагноз был для меня шокирующим, но операции нельзя избежать, т.к. травма очень серьезная.»

Хаас, постоянно преследуемый травмами локтя и плеча, не доиграл 4 матча в этом сезоне, включая поединки первого круга на Открытых Чемпионатах Австралии и Франции.

Также вас может заинтересовать: | |

Комментарии теннисистов: