Томми Хаас: Монфис возвращается в элиту — туда, где ему и место

Томми Хаас (3), обыгравший во втором круге турнира в Галле Эрнеста Гулбиса со счетом 7:6, 6:4, реализовал 1 из 17-ти своих брейк-пойнтов в матче.«Всегда приятно выигрывать такие вот матчи, особенно когда по ходу дела упускаешь столько шансов. У меня в первом сете было очень много шансов на брейк, но я не мог ими воспользоваться. В большинстве случаев, впрочем, это он не давал мне получить преимущество, потому что очень хорошо подавал и выполнял правильные удары, когда это было необходимо. Мне повезло выиграть первый сет на тай-брейке.Во втором сете, даже в начале, у меня снова были шансы на брейк. Ими я тоже не воспользовался, так что было особенно важно оставаться собранным и караулить следующую возможность. В итоге я дождался, и это помогло мне выиграть матч.В четвертьфинале действующий чемпион сыграет с Гаэлем Монфисом.«Это будет еще один тяжеленный матч. Монфис снова играет превосходно. Он довольно долго отсутствовал из-за травмы, но с начала сезона опять в строю и постепенно возвращается в элиту – туда, где его место». В самом соку. Федерер, Хаас и другие ветераны, которые наступают

Автор: Сергей Ермилов, 7Tennis.ru. Все материалы автора: