Томаш Бердых покидает турнир «Мастерс» в Монако

Томаш Бердых и Гильермо Гарсия-Лопес сегодня последними вышли на корт стадиона «Монте- Карло Кантри Клуб» на турнире в Монако. Чешский теннисист (пятый в мировом рейтинге) неожиданно для многих уступил в трех сетах испанцу со счетом 6-4, 3-6, 1-6.

Матч соперников продолжался 2 часа 06 минут. У Бердыха в активе шесть эйсов. Несмотря на то, что чех находится значительно выше в мировой классификации, чем его соперник (испанец 38-й), поражение Бердыха нельзя считать случайностью, поскольку в личных встречах у испанца преимущество – 3:2.

В четвертьфинале обидчик Бердыха будет бороться с одним из главных фаворитов турнира,  Новаком Джоковичем. Серб сегодня уверенно разобрался с испанцем Пабло Карено-Бустой.

Также вас может заинтересовать: | | | |