Томаш Бердых не смог пройти в финал турнира Aegon Championships

Шестая ракетка мира Томаш Бердых не смог пройти в полуфинал турнира в Лондоне, Великобритания. 28-летний чешский спортсмен уступил 29-му номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Фелисиано Лопесу со счётом — 4-6, 6-7(7).
Противостояние проходило в усердной борьбе, но Фелисиано оказался более сильным в ключевые моменты встречи, сделав решающий брейк в первой партии, а на тай-брейке второго сета всё-таки довёл матч до победы. На счету Лопеса тринадцать эйсов и две двойные ошибки, а Бердых семь раз подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. Матч длился 1 час и 36 минут. Благодаря заслуженному успеху испанский теннисист вышел вперёд в очном противостоянии спортсменов — 5:4.
В полуфинале турнира Фелисиано предстоит сыграть против другого представителя Чехии — Радека Штепанека, который ранее одолел Кевина Андерсона из ЮАР.

Также вас может заинтересовать: | | |