Роль спорта в здоровье человека

Дата публикации: 18.02.2015
Сорт и физические нагрузки положительно влияют на здоровье человека. Регулярные занятия спортом влекут за собой изменения в лучшую сторону таких показателей: состояние опорно-двигательного аппарата, мышечных тканей, а так же продолжительности жизни. Спорт может предупредить различные раковые заболевания и значительно улучшить общее психологическое состояние человека.

Физические нагрузки могут помочь избавиться от лишнего веса и предупредить в дальнейшем его набор. Занятия спортом улучшают метаболизм человека, сжигают лишние калории и увеличивают мышечную массу тела. Необходимое количество физических нагрузок определяется соотношением конструкции и телосложения человека. Учеными доказано, что спорт в количестве от двух с половиной до пяти часов, (с умеренной интенсивностью) оптимально улучшить вашу фигуру и общее физическое состояние.

Спорт является одним из самых действенных методов при борьбе со стрессами и депрессией. Он позитивно влияет на самооценку при достижении первых результатов. Занятие спортом может доставить такое же моральное удовлетворение человеку, как и просмотр произведения искусства, к примеру, натюрморт с розами маслом эпохи Возрождения. Принимая активное участие в спортивных мероприятиях человек значительно поддерживает свой социальный климат, тем самым улучшая свое психическое здоровье. Физически активные люди менее склонны к когнитивным нарушениям в более зрелом возрасте.
Правильно рассчитанные физические нагрузки принесут только пользу для организма, тем самым улучшение физиологического, так и психологического состояния.

Другие статьи из раздела

В Москве пройдет конкурс пауэрлифтеров
Дата: 15.06.2015
Как стало известно из СМИ в Москве на следующей неделе пройдет конкурс пауэрлифтеров. Что такое пауэрлифтинг? Это такой вид спорта, при котором спортсмены жмут ...


Архив статей