Споры между футболистами и клубами

Дата публикации: 17.02.2015
Продолжаются споры между футболистами и клубами Российской Премьер-Лиги по поводу заработной платы. Со стороны РФС настойчиво навязывается рекомендация провести некоторый конвертер валюты, и зафиксировать все оклады исполнителей, которые имеют подписанные договора, на уровне доллар в 55 рублей. С таким положением вещей не все согласны, многие замечают, что им нужно обеспечивать свои семьи. Причем у львиной части легионеров родственники живут за пределами России.

Из-за девальвации рубля пришлось пересматривать трансферную политику многим клубам. Ушли из Спартака сразу несколько иностранцев - Тино Коста, Бокетти. Более того, пришлось переориентироваться на приобретение не тех, кого хотел купить Мурат Якин, а на работе на отечественном рынке. С другими, как признает Леонид Федун, приходится много говорить, пытаясь прийти к какому-то консенсусу. И владелец "народной команды" не исключает, что еще одна партия футболистов покинет московский клуб уже ближайшим летом... Если ничего не изменится.

Другие статьи из раздела

Солнцезащитные очки для спортсменов
Дата: 28.06.2015
В отличие от простых людей, которые носят солнцезащитные очки не только для защиты глаз от УФ-лучей, а и для создания образа, спортсмены используют этот предмет ...


Архив статей