Визуализация в спорте

Дата публикации: 10.02.2015
Элитные спортивные клубы давно практикуют визуализацию как часть тренировок. Есть множество историй мировых спортсменов, которые использовали методы визуализации для повышения уверенности в своих силах и достижения эмоционального комфорта. Эти факторы оказывали прямое влияние на спортивный успех.

Для тех, кто незнаком с понятием визуализации, следует уточнить, что это психологический прием, направленный на создание образа, в котором отражается желание человека. Иными словами визуализируя, вы представляете желаемый результат. Подробней ознакомиться с этим понятием можно в интернете, там же вы сможете приобрести продукцию из ПВД, ПНД или других материалов.

Но как этот прием работает в спорте, интересует многих. Спортивные психологи объясняют действие визуализации следующим образом. Спортсмен использует эту технику для представления результата соревнования, матча или тренировки. В процессе визуализации он привыкает к чувству того, что это событие реально. Таким образом, создается определенный психологический настрой, который позволяет спортсменам обрести уверенность в победе. Кроме того, спортсмен станет чувствовать себя способным выполнить задуманное желаемым образом.

Визуализации, как и обычные тренировки, должны носить постоянный характер. Исследования подтвердили, что физиологические и психологические реакции спортсмена могут быть значительно улучшены с помощью визуализации. Уверенный в своих силах спортсмен лучше покажет себя в возможных непредвиденных ситуациях, поскольку будет иметь полный контроль над собственным успехом.

Сейчас такие приемы новшество в спортивных тренировках. Но они имеют огромный потенциал для улучшения спортивных показателей. В спорте, где успех зависит от каждой доли секунды и сотой миллиметра, спортсмен должен использовать все возможные физические и психологические приемы для побед.

Другие статьи из раздела

Вождение мотоцикла. Первые шаги
Дата: 24.11.2014
Если вы успели получить права категории А, не забыли мотошлем купить и прочую экипировку, само собой, имеете личный мотоцикл, то пора бы начать осваивать езду по ...


Архив статей