Мадридскому "Реалу " грозят санкции ФИФА

Дата публикации: 30.01.2015
Мадридский Реал оказался в центре трансфертного скандала, в связи с допущенными нарушениями при заключении контракта с шестнадцатилетним норвежским игроком Эдегором. Юное дарование по условиям соглашения ежегодно будет зарабатывать 2 250 000. Эксперты ФИФА заподозрили королевский клуб в нарушении общепринятых правил, в соответствии с которыми трансфер несовершеннолетних футболистов возможен только в определённых случаях:

переезд родителей в Испанию;
игрок имеет гражданство страны, являющейся членом ЕС;
спортсмен проживает в 50 км от границы с королевством.

Традиционно юнцами такого возраста выполняется циклевка паркета недорого, так как заключить соглашение с клубом они не имеют права. Норвегия не член ЕС, однако, у них общая экономическая зона, что позволяет игроку, подписать договор не дожидаясь совершеннолетия.

Однако за Реалом числятся другие грешки такого рода, ранее клуб заключал соглашения с игроками в возрасте 12 14 лет, что и стало поводом для экспертов ФИФА затребовать копию договора. Если мадридцы попадут под санкции ФИФА то, как и Барселона не смогут покупать новых игроков в течение 2-х лет.

Другие статьи из раздела

Аксель Витсель может перебраться из Санкт-Петербурга в Милан.
Дата: 11.01.2015
Многие помнят, что после вылета из Лиги Чемпионов топ-менеджмент Зенита обмолвился о том, что не исключена массовая продажа дорогих звезд, которые не оправдывают ...


Архив статей