Как начать занятия бегом по пересеченной местности?

Дата публикации: 26.01.2015
Несмотря на то, что бег по пересеченной местности является достаточно тяжелым видом спорта, однако он чрезвычайно полезен. Ведь после такого кросса вы реально чувствуете достижение чего-то невероятного. Соревнования по этому виду спорта могут проводиться на грязных тропах, траве, воде и в горах. Но изначально каждый любитель такого бега должен задуматься, почему он хочет участвовать в кроссе, который совершается по пересеченной местности.

Так если данный способ совершенствования своей физической формы совмещать с пробежками по обычным дорогам либо специализированным трекам, то можно добиться наряду с увеличением скорости и более высокой выносливости. Поэтому не стоит дожидаться, когда закончится строительство грунтовых дорог и будут созданы идеальные условия. Для совершения кросса по пересеченной местности подойдут практически любые тропы. При этом вы сможете постепенно улучшать свои беговые навыки, станете более надежными и универсальными. Это позволит участвовать в спортивных соревнованиях при любых погодных условиях.

Чтобы начать занятия бегом по пересеченной местности следует изначально найти для этого подходящее место. Наилучший вариант это местные парки, а также расположенные в вашем районе тропы и даже ботанический сад.

Начинать лучше с пробного расстояния примерно в 1 км. Это идеальная дистанция для первой тренировки, поскольку позволяет получить представление о вашем оптимальном темпе. Бежать необходимо без чрезмерных усилий. И не стоит огорчаться, если у вас что-то не выходит, поскольку это лишь начало и дальше вы будете только прогрессировать.

Другие статьи из раздела

Гус Хиддинк скучает по Москве
Дата: 31.12.2014
Гус Хиддинк признается, что несмотря на то, что он уже давно не работает с российской сборной по футболу, он все так же скучает по Москве. Однако известный ...


Архив статей