Умное стекло

Дата публикации: 25.01.2015
Современный автомобиль - это высокотехнологичное транспортное средство просто напичканное различной электроникой. В салоне современной машины, как в самолете. Теперь датчики показывают, как работают приборы в машине и на что нужно обратить внимание в случае появления проблем. Но умным стало сейчас не только внутреннее устройство авто, но и стекла. Умное стекло уже появилось у многих автомобилей.

По-другому это называется умной тонировкой или электрохромная пленка для авто. Для того, чтобы пленка заработала требуется подключение напряжение. В спокойном состоянии стекло смотрится просто обычным матовым. Но стоит только подключить ток, как автостекло меняется на глазах. Оно становится прозрачным. Многие могут подумать, что использование подобной пленки значительно увеличит потребление электричества. Но на самом деле все гораздо прозаичнее. Для приведения пленки в рабочее состояние тратится всего лишь семь ватт на метр квадратный. В крайнем случае, чтобы обеспечить баланс в сфере энергопотреблении можно меньше включать кондиционер. Можно поставить пленку самостоятельно, но лучше сделать это в автосервисе. Все-таки электрическое оборудование.

Другие статьи из раздела

Красота и зелень
Дата: 17.11.2015
Всегда надо думать об эстетике и о прекрасном, особенно, когда оно рядом, вокруг нас. А если этой красоты нет, ее надо создавать. В мире прекрасного, а именно так надо ...


Архив статей