Беговая дорожка как зимняя альтернатива бегу на свежем воздухе

Дата публикации: 22.01.2015
Ищите чем заменить привычный бег по утрам в холодные дни, но при этом не хотите тратить время на дорогу до спортзала? Тогда обратите свое внимание на такой тренажер, как домашняя беговая дорожка. Ее мягкая, амортизирующая поверхность облегчает бег, и заботиться о здоровье суставов колена, выполняя функцию перераспределения и уменьшения нагрузки на ноги.

Периодические занятия помогут разогревать мышцы перед силовой нагрузкой, или могут время от времени проводиться в качестве обособленной тренировки для сердечнососудистой системы. Во время домашнего забега вы можете регулировать интенсивность, а при возникновении дискомфорта или характерного для новичков болевого синдрома в боку, быстро прекратить бег нажатием одной клавиши.

По статистике, на беговой дорожке спортсмены изначально выбирают более высокую скорость бега, чем на улице. Это говорит о появляющейся возможность постоянного наращивания своей выносливости и тренированности. Кроме того, бегать на дорожке будет гораздо безопаснее, чем на прилегающих к проезжей части узких и неудобных тротуарах или других неспециализированных для профессионального бега местах.
Многие начинающие спортсмены стесняются проводить свои первые спринтерские забеги на людях. Поэтому справиться со своим смущением они смогут, проведя свои первые сеты на дорожке. Тем более, что выбирать между любимым сериалом и посещением фитнес центр в плохую погоду им не нужно. У вас появиться больше времени на бытовые проблемы, вы можете заправить газовый баллон или договориться о ремонте водопровода.

После проведения тренировки вся наглядная статистика перед глазами, и по ней можно узнать пройденный километраж, темп, частоту биения сердца.

Некоторым людям не хватает мотивации дома, и они с радостью посещают групповые занятие фитнеса. Но и число тех, кто выбрал удобную и эффективную форму домашнего поддержания физической формы также достаточно. Поэтому выберите занятие для себя и продолжайте совершенствовать свое тело и дух.

Другие статьи из раздела

Срок дисквалификации хоккеиста Войнова станет самым долгим в истории НХЛ.
Дата: 29.12.2014
Дисквалификация Вячеслава Войнова, игрока хоккейной команды Лос-Анджелес Кингз (США, Калифорния) достигла рекордного срока никакой отечественных хоккеист еще не ...


Архив статей