Вспомогательные свойства Lкарнитина

Дата публикации: 19.01.2015

Любой спортсмен знает о свойствах левокарнитина. Употребление данной аминокислоты в спортивных целях способствует активному жиросжиганию в человеческом организме. Функционируя на рынке спортивного питания в Воронеже, мы можем смело утверждать, что отзывы о приеме Л-карнитина, приобретенного в магазине FitnFood.ru исключительно положительные, и в общем, данная добавка - одна из самых продаваемых в нашем магазине. Но, жиросжигание - это далеко не единственный эффект, который обеспечивает для организма спортсмена дополнительный прием препаратов с Л-карнитином в составе. Ведь не зря, эту аминокислоту часто употребляют и в терапевтических медицинских целях. В данной статье мы расскажем вам, какие вспомогательные свойства, кроме эффекта жиросжигания, обеспечивает карнитина для организма спортсмена.


В первую очередь, необходимо отметить то, что дополнительный прием никоим образом не грозит организму спортсмена. Даже переизбыток данной кислоты не вызывает абсолютно никаких побочных эффектов, а лишний Л-карнитин выводится из организма естественными путями в самые кратчайшие сроки. Повышенная концентрация данного вещества способна только на некоторое время притупить выработку собственного карнитина в организме, но вне зависимости от продолжительности курса, после окончания приема, все показатели по естественной выработке данной аминокислоты в организме приходят в норму.


Помимо активизации борьбы с жировыми отложениями, L-карнитин также обеспечивает спортсмену:

    • дополнительную энергию, которая образовывается в процессе жиросжигания;
    • профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, повышенная концентрация данной аминокислоты в организме способствует снижению уровня холестерина, уменьшает симптомы сердечной недостаточности, притормаживает развитие атеросклероза;
    • усиление процесса белкового обмена в мышцах, стимулируя тем самым мышечный рост;
    • ускорение процесса восстановления организма;
    • снижение болевых ощущений в мышечной ткани за счет уменьшения количества молочной кислоты.

Помните о том, что любые эмоциональные, умственные, физические нагрузки, различные заболевания, частые стрессовые состояния, требуют дополнительного приема полезных веществ и минералов. В числе этих веществ и аминокислота Л-карнитин, ее здоровая концентрация в организме необходима любому человеку, вне зависимости от уровня физической активности. Если вы решили попробовать эту добавку, купить ее всегда вы можете тут.

Другие статьи из раздела

Проблемы реальных парней
Дата: 13.05.2015
У каждого из нас есть в жизни свои проблемы и заботы, но вряд ли кто-то когда-то вляпывался в такие рискованные истории как парни из боевиков. Их жизнь подвергается ...


Архив статей