Принцип шпаклевки потолка

Дата публикации: 15.01.2015
Для шпаклевки потолка, вам потребуется одновременно использовать узкий и широкий шпатели: с маленького шпателя переносим материал на центр широкого, после чего наносим материал на потолок.

Первый стартовый слой шпатлевки не будет основным, так как через несколько часов нужно нанести следующий шар, который будет ровнее первого. Затем, для высыхания каждого слоя, нужно около суток.

Процесс шпаклевки лучше начать со стены возле окон. Так вы сможете увидеть, насколько ровным получается шпатлевка потолка. Шпатель держите под углом 20-30 градусов, чтобы предотвратить образование полос на поверхности. Каждый слой нужно вытягивать в сторону предыдущего. Возвращаться назад, чтобы переделать какой-то участок нельзя. Иначе могут образоваться явные переходы.

Заметные неровности лучше обработать отдельно, прошпаклевав нужные места и подождав, пока все высохнет. Лишь после этого можно браться полностью за всю поверхность. Для надежной защиты от трещин используйте арматурную сетку, которую наклеивают специальным клеем.

Все слои шпатлевки нужно наносить тонким слоем, иначе она не будет держаться, даже когда высохнет. Каждый слой шпаклевки не должен превышать 5 миллиметров, чтобы она могла хорошо просохнуть и не потрескаться по истечении некоторого времени. Все слои должны полностью высыхать.

Чтобы убрать лишние следы на шпаклевке, используйте водоразбавляемую грунтовку или содержащую олифу, которую разводят уайт-спиритом.

Другие статьи из раздела

Милан переиграл Реал
Дата: 01.01.2015
В предпоследний день ходящего года в Дубае состоялся товарищеский футбольный матч с весьма звучной вывеской. В поединке на потеху местной публике схлестнулись ...


Архив статей